Как получить квартиру от крестной с оговоркой на жизнь ее мужа - советы и рекомендации
Моя крестная (двоюродная сестра моего отца) хочет оставить мне квартиру. Квартира приватизирована на нее одну, в квартире прописан ее муж. Она хочет сделать так, чтобы муж в случае ее смерти не мог претендовать на квартиру, а проживал там пожизненно.
А я должна буду получить квартиру только после его смерти. Как это сделать? С чего начать? Куда обратиться? Заранее благодарна.
Юлия! начать надо с составления завещания в вашу пользу у нотариусу.Если она хочет, чтобы муж проживал в квартире после ее смерти пожизненно, то следует это условие прямо указать в завещании
Уважаемая Юлия!Супруг вашей крёстной и так сохраняет право пожизненного проживания в квартире, так как он отказался от приватизации.Завещание может быть оспорено супругом, если он докажет, что был еждевенцем вашей крёстной. Лучше договор дарения с обременением.