Казань, 16.07.2020, 10:32

Мошенники выдавали себя за прокуратуру - как защититься от таких звонков?

Вопрос №17592732 из г. Казань
опубликован 16.07.2020, 10:32
Звонят якобы из прокуратуры, даже представляются, говорят по вопросу выплаты компенсации за моральный ущерб от интернет магазинов с мед. препаратами. Спросили, почему я отказалась от выплаты. Что якобы уведомление посылалось. Дали телефон фин. отдела банка и координаты, с кем связаться. Номер постановления Измайловского суда 6512/19 от 16.10.19 г. Что это? Очередной "развод"? Ну откуда у них мои данные-ф.и.о. и адрес? Я посмотрела в инете этот номер постановления - рассматривался вопрос о взыскании алиментов несовершеннолетнему... Как защититься от подобных звонков? Ведь чуть было не "повелась"!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не пострадают никаким образом, от этого звонка? Никаких своих данных я не уточняла при разговоре. Я больше слушала, много говорили "из прокуратуры".

16.07.2020, 10:39

Если вы ничего не сообщали, значит вам ничего не грозит. А ссылку на прокуратуру специально используют, так как у людей к органам власти доверия больше, нежели чем к коммерческим организациям.

16.07.2020, 10:56

Пожалуй есть в роскомнадзор.

16.07.2020, 10:33
Оценка автора вопроса:
Я не поняла ваш ответ.

Здравствуйте!

Это мошенники. От звонков не защититься, просто не общайтесь с ними.

16.07.2020, 10:34
Оценка автора вопроса:
Я так и подумала. Но вначале было все очень убедительно!
Я никаких своих данных больше не уточнял, я не могу пострадать от этого звонка?

Здравствуйте. Идите в роскомнадзор.

16.07.2020, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Я не пострадают никаким образом, от этого звонка? Никаких своих данных я не уточняла при разговоре. Я больше слушала, много говорили "из прокуратуры".

16.07.2020, 10:39

Если вы ничего не сообщали, значит вам ничего не грозит. А ссылку на прокуратуру специально используют, так как у людей к органам власти доверия больше, нежели чем к коммерческим организациям.

16.07.2020, 10:56