Юрмала, 08.06.2017, 07:45

Ограбление в состоянии алкогольного опьянения - как поступить, если не хочется идти в суд

Вопрос №12660269 из г. Юрмала
опубликован 08.06.2017, 07:45
Меня ограбили---я был пьян и ничего не помнюполиция расколола грабителей---сейчас надо ехать в суд а я не хочу---мне угрожали---можно ли мне не ехать в суд...
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно ехать в суд, чтобы отстоять свою позицию, говорите что помните, в данном случае можете добиваться защиты своих прав, так же можете заявить иск о компенсации.

08.06.2017, 07:50

Здравствуйте.

Вам необходимо присутствовать на заседании, более того, Вы потерпевший и Ваше присутствие обязательно.

Угрозы не воспринимайте реально либо в полицию обратитесь.

08.06.2017, 07:47

Угрозы эти пустые, вам ничего не будет. Однако если боитесь, можете прийти к судье и написать заявление, что поддерживаете ранее данные показания и из за опасений не желаете присутствовать на суде.

08.06.2017, 07:49

А по телефону могу я сказать что не хочу присудствовать на суде.

08.06.2017, 08:07

Здравствуйте еще раз.

По телефону суд не будет принимать у Вас показания, необходимо личное пристуствие на суде, все показания заносятся в протокол судебного заседания.

08.06.2017, 08:08