LSN Messenger
Дзержинск, 08.06.2017, 07:54

Нарушение прав - почетный донор и ветеран труда лишена ветеранской надбавки в Нижегородской области

Вопрос №12660306 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2017, 07:54
Моя подруга почетный донор ветеран труда на пенсии но продолжает работать законно ли ее лишили ветеранской надбавки в нижегородской области.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае лишение является временным на период работы. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам и всего доброго.

08.06.2017, 08:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день. Все законно. Надбавка не выплачивается работающим пенсионерам, к сожалению.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 07:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все надбавки работающим пенсионерам убрали, причем сделали это не только в Нижегородской области, но и по всей стране. Логика у нашего доброго государства такая. Доплата делается только до прожиточного минимума. А если пенсионер работает и получает зарплату, то его совокупный доход (пенсия+зарплата), чаще всего, превышает величину прожиточного минимума для пенсионеров. Вот поэтому, в соответствии с законом, доплата и снимается. В общем, чтобы пенсионеры не "зажировали".

08.06.2017, 08:25

Лишение надбавки только в нижегородской области или везде.

08.06.2017, 08:09

Доброго времени суток!

В данном случае основание для лишения надбавки имелось. Не только в Нижегородской области, это федеральное законодательство

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 08:15

Здравствуйте! В соответствии с федеральным законодательством это распространяется на всех работающих пенсионеров независимо от региона.

08.06.2017, 08:20