Продление договора с жильцами - правомерность прописанного условия о начале действия договора
У нас управляющая компания хочет продлить договор с жильцами и в договоре прописали ""13.4 Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания первым Собственником помещений"", насколько это правомерно?
Второй вопрос.
2 первый этажа в доме нежилые, в этих помещениях не стоят счетчики отопления, УК говорит, что это проблема жильцов и мы должны взять сами на контроль установку приборов в этих помещениях, как нам решить этот вопрос?
Заранее спасибо.
Доброго Времени суток!
1. Пункт 13.4 - не правомерен.
2. Необходимо собрать собрание собственников жилых помещений и принять решение об установке счетчиков в нежилых.
Прописать - ПЕНИ
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Доброе утро. Чтобы продолжала управляющая компания действовать как минимум более 50% жильцов должны продлить свои договоры. Хорошего приятного дня вам.
По вопросу номер 1 - не законно, продлевать или нетрешает общее собрание собственников МКД, а подписывает председатель управления домом
По воросу номер 2 - снова общее собрание собственников МКД.
По первому вопросу договор заключается с конкретным лицом и обязательство поэтому договор распространяется только на конкретное лицо
По второму вопросу обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию или в прокуратуру.