Как написать заявление в банк для высчета средств только с одной карты - образец и рекомендации
Справку получите а заявление в свободной форме.
В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.
Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! По исполнительному производству могут быть арестованы все счета, только с зарплатного могут высчитывать 50%. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, все вопросы относительно ареста счетов вам необходимо решать не с банком, а с приставом, который ведёт исполнительное производство. При этом списание денежных средств невозможно только в том случае, если на карты поступают социальные выплаты.
Удачи вам и всего наилучшего
Если наложен арест на ваш банковский счёт, куда поступает зарплата, нужно представить приставу справку с работы, тогда арест будет снят.
По общему правилу из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50%, а если происходит взыскание алиментов, то не более 70%. Это положение закреплено в ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Судебные приставы в праве обратить взыскание по долгам на любое имущество должника в том числе и на банковские счета. Зарплаты и иных доходов должника может удерживаться не более 50%. Никакого образца не существует Пишите в свободной форме.