Если исполнительное производство от 03.06.17 г. а пенсию получаю 8 числа, то у меня уже в июне удержат?
Здравствуйте!
Теоретически могут удержать и в июне, но скорее всего не успеют направить постановление в ПФР и удерживать начнут с июля.
Если не заплатите добровольно и пенсия поступает на банковскую карту, могут начать удерживать с июня по 50% ежемесячно. Более этой суммы удержать за месяц нельзя.
Нет во первых дается 5 дней для добровольного исполнения, и только после этого пристав вправе производить исполнительные действия. Еще надо проверить имущество, и только после этого в течении 2 х месяцев могут направить на пенсию, пока бумаги дойдут. Врятли 8 у вас что либо удержат.
Здравствуйте! Если пристав не издал Постановление об обращении взыскания на доходы - то не удержат. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" , Должнику дается 5 ти дневный срок для добровольного погашения долга.
Доброго времени суток!
Не удержат. 5 дней дают на добровольную уплату долга в рамках исполнительного производства. На 8 число как раз приходится пятый день.
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Вам дается 5 дней для добровольного исполнения судебного решения. Только по истечении этого времени судебный пристав накладывает арест и на банковские счета.
А если мне не присылали ничего для добровольного исполнения?
То вы впоследствии вправе оспорить исполнительский сбор 7 % который могут с вас взыскать приставы. Так как постановление вы должны получить под роспись или заказным письмом.