LSN Messenger
Оренбург, 08.06.2017, 08:35

Если исполнительное производство от 03.06.17 г. а пенсию получаю 8 числа, то у меня уже в июне удержат?

Вопрос №12660451 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2017, 08:35
Если исполнительное производство от 03.06.17 г. а пенсию получаю 8 числа, то у меня уже в июне удержат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Теоретически могут удержать и в июне, но скорее всего не успеют направить постановление в ПФР и удерживать начнут с июля.

08.06.2017, 08:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если не заплатите добровольно и пенсия поступает на банковскую карту, могут начать удерживать с июня по 50% ежемесячно. Более этой суммы удержать за месяц нельзя.

08.06.2017, 08:38

Нет во первых дается 5 дней для добровольного исполнения, и только после этого пристав вправе производить исполнительные действия. Еще надо проверить имущество, и только после этого в течении 2 х месяцев могут направить на пенсию, пока бумаги дойдут. Врятли 8 у вас что либо удержат.

08.06.2017, 08:38

Здравствуйте! Если пристав не издал Постановление об обращении взыскания на доходы - то не удержат. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" , Должнику дается 5 ти дневный срок для добровольного погашения долга.

08.06.2017, 08:38

Доброго времени суток!

Не удержат. 5 дней дают на добровольную уплату долга в рамках исполнительного производства. На 8 число как раз приходится пятый день.

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

08.06.2017, 08:41

Вам дается 5 дней для добровольного исполнения судебного решения. Только по истечении этого времени судебный пристав накладывает арест и на банковские счета.

08.06.2017, 08:56

А если мне не присылали ничего для добровольного исполнения?

08.06.2017, 10:00

То вы впоследствии вправе оспорить исполнительский сбор 7 % который могут с вас взыскать приставы. Так как постановление вы должны получить под роспись или заказным письмом.

08.06.2017, 09:59