Новосибирск, 01.02.2019, 13:54

Уволили и пришло исполнительное производство - законность и дальнейшие действия

Вопрос №15217717 из г. Новосибирск
опубликован 01.02.2019, 13:54
Меня уволили 29 числа, а 30 числа пришло Исполнительное производство. На 30 число у меня осталась задолженность по заработной плате и бухгалтер удержал 50%... Законно ли это и что мне теперь делать...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если исполнительное производство возбуждено на законных основаниях, то действия бухгалтера законные. Если решение незаконное, то вы вправе его обжаловать при наличии оснований..

01.02.2019, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не законно. Бух. Делает расчет на момент увольнения.

01.02.2019, 16:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Разве бухгалтер не должен был вернуть ИП приставам с отметкой о том что я уволена ещё 29 числа?

01.02.2019, 15:07

Задолженность нужно взыскивать в судебном порядке, что касается удержания, то оно должно производится до полного расчета иными словами если вас расчитали 29 то 30 удержать суммы не могут.

01.02.2019, 15:11

Разве удержание производится не с начислений?

01.02.2019, 15:32

С начислений в том числе.

01.02.2019, 15:33

А когда бухгалтер должен перечислить удержание средства приставам?

01.02.2019, 15:36

Здравствуйте! Судебный пристав направил документы в организацию, в которой Вы не работаете. О каких удержаниях может идти речь?

01.02.2019, 16:09

Вот и я так думаю, но бухгалтер все же удержал с меня 50% по исполнительному листу от 30 числа так как должны были мне заработную за прошлые месяца работы... Это законно? Что мне теперь делать?

01.02.2019, 16:43