Астрахань, 08.06.2017, 08:41

Возможно ли отключение воды в СНТ из-за неуплаты за три года? Что говорят правовые документы?

Вопрос №12660465 из г. Астрахань
опубликован 08.06.2017, 08:41
Не уплата за пользование водой в течении 3 х лет может ли быть основанием для отключения ее в СНТ, по решению собрания? Какие правовые документы это подтверждают или опровергают? С уважением Наталья. dwornikowa2015@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не платите за воду, то прекратить подачу воды могут и не дожидаясь 3 лет. Это обычная практика основана на договорных обязательствах между правлением СНТ и как членами СНТ, так и не членами СНТ, которые пользуются инфраструктурой товарищества. Непонятно, в чем у вас затруднения с данным вопросом.

08.06.2017, 09:27

Здравствуйте.

По данному федеральному закону ориентируйтесь.

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ (последняя редакция)

08.06.2017, 08:46

Наталья,

смотрите устав своего СНТ (что предусмотрено) и профильный закон, т.е. какие меры дисциплинарного воздействия принимаются к нерадивым участникам (неплательщикам). только удивительно, что 3 года ждали.

08.06.2017, 08:49

Очень жаль что нет одного решения. Простого и понятного. Благодарю за ответ. С уважением Наталья.

08.06.2017, 09:05

Доброе утро. Если вы не оплачиваете в садоводческом товариществе оплату за воду и имеет полное право прекратить подачу вам это может делать непосредственно в Водоканал либо садоводческое товарищество что что вы не оплачиваете за потребление Всё зависит у кого на балансе находится данный водопровод. Хорошего приятного дня.

08.06.2017, 09:22

Наталья,

"Очень жаль что нет одного решения. Простого и понятного"-почему, оно есть. Когда дачнику воду отрезали-он сразу забеспокоился. И трех лет ждать не надо.

08.06.2017, 13:40