Вопрос о выписке заключенного из квартиры и возможности ее продажи
Брат сидит в тюрьме. Мы с папой-владельцы (на двоих) трёхкомнатной квартиры, в которой прописан брат. Пока он в заключении, мы бы хотели продать квартиру и купить ему однокомнатную. Для того, чтобы продать, нужно его выписать. Можем ли мы это сделать при условии его согласия? Например, через нотариуса? Или запрещено заключённых выписывать? Но как же тогда продать квартиру? Заранее благодарю. С уважением, Светлана.
Так как он осужден, вам нужно прекращать регистрацию на основании приговора. Если он осужден то ФМС должны выписать его. Если у вас нет на руках приговора, то только в суде.
Здравствуйте! Для снятия с регистрационного учета необходимо присутствие этого лица. В данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о снятии с учета Вашего брата.