Ростов-на-Дону, 08.06.2017, 09:19

У меня неотбытая часть срока, я нахожусь на УДО, могу ли я поехать отдыхать в Абхазию?

Вопрос №12660662 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 09:19
У меня неотбытая часть срока, я нахожусь на УДО, могу ли я поехать отдыхать в Абхазию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило на основании постановления суда об условно-досрочном освобождении, на освобождённого накладывается ряд ограничений, в частности находиться дома по месту жительства в ночное время, не покидать регион места проживания, периодически являются на отметку в орган внутренних дел.

Поэтому при наличии каких-либо указанных ограничений, если будет выявлено их нарушение, вы будете привлечены к административной ответственности, а при неоднократном нарушении-условно-досрочное освобождение будет отменена.

08.06.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день

обратитесь за разъяснением персонально вас в исполнительную инспекцию - много ньюансов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

08.06.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А если надзорный орган будет не против, выдаст мне документ о разрешении на выезд, на границе проблем не будет?

08.06.2017, 09:41

На границе у вас не будет никаких проблем и без разрешения надзорного органа, поскольку на границе никаких сведений а ваших ограничениях не имеется. Проблемы Вас могут быть только по месту жительства если будет обнаружен факт ваших нарушений

Но дело в том что надзорный орган не выдаст вам разрешение на поездку за пределы Российской Федерации, поскольку в период неотбытая часть наказания по УДО, выезд за пределы РФ запрещен законом.

08.06.2017, 09:44