У меня неотбытая часть срока, я нахожусь на УДО, могу ли я поехать отдыхать в Абхазию?
Как правило на основании постановления суда об условно-досрочном освобождении, на освобождённого накладывается ряд ограничений, в частности находиться дома по месту жительства в ночное время, не покидать регион места проживания, периодически являются на отметку в орган внутренних дел.
Поэтому при наличии каких-либо указанных ограничений, если будет выявлено их нарушение, вы будете привлечены к административной ответственности, а при неоднократном нарушении-условно-досрочное освобождение будет отменена.
Добрый день
обратитесь за разъяснением персонально вас в исполнительную инспекцию - много ньюансов
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А если надзорный орган будет не против, выдаст мне документ о разрешении на выезд, на границе проблем не будет?
На границе у вас не будет никаких проблем и без разрешения надзорного органа, поскольку на границе никаких сведений а ваших ограничениях не имеется. Проблемы Вас могут быть только по месту жительства если будет обнаружен факт ваших нарушений
Но дело в том что надзорный орган не выдаст вам разрешение на поездку за пределы Российской Федерации, поскольку в период неотбытая часть наказания по УДО, выезд за пределы РФ запрещен законом.