Мой муж освобождается по Удо. какие документы необходимы для отдыха в Абхазии примерно в течении 7 дней? Спасибо.

Мой муж освобождается по удо. какие документы необходимы для отдыха в абхазии примерно в течении 7 дней? Спасибо.
Лучший ответ

За границу он не сможет выехать. Как отметил Конституционный Суд РФ, условно-досрочное освобождение от отбывания наказания означает, что назначенное лицу наказание исполняется без изоляции от общества в ином уголовно-исполнительном режиме, что также предполагает в качестве обеспечительной меры временное ограничение такого лица в праве на выезд за пределы Российской Федерации. Неотбытая часть наказания фактически исполняет роль испытательного срока, поскольку: а) применяя условно-досрочное освобождение, суд вправе возложить на осужденного одну или несколько обязанностей, предусмотренных ч. 5 ст. 73 УК; б) за поведением лица, освобожденного условно-досрочно, осуществляется контроль специализированного государственного органа или командования воинской части (учреждения); в) негативное в социальном и юридическом отношении поведение лица в течение оставшейся неотбытой части наказания может привести к отмене условно-досрочного освобождения.

Спасибо за ответ!

выезжать нельзя. По этому поводу есть судебная практика.

Ограничение на выезд за пределы Российской Федерации не должен быть обязательно предусмотрен постановлением суда, поскольку такое ограничение предусмотрено законодательством Российской Федерации и в частности п.п. 4 ст. 15 Федерального закона РФ от 15.08.1996 г. № 114-ФЗ.

Нигде не сможет отдыхать . ни в РФ ни за границей, тк обязан проживать по месту регистрации и быть под контролем

ст.79 УК РФ

6. Контроль за поведением лица, освобожденного условно-досрочно,

осуществляется уполномоченным на то специализированным государственным

органом, а в отношении военнослужащих - командованием воинских частей

и учреждений.

7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за

которое на него было наложено административное взыскание, или злостно

уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при

применении условно-досрочного освобождения , суд по представлению

органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить

об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не

отбытой части наказания;

Уважаемая Вера.

Есть такой закон:

Федеральный закон Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. N 64-ФЗ "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы"

1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:

1) тяжкого или особо тяжкого преступления;

2) преступления при рецидиве преступлений;

3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.

2. В отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость за совершение преступления против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, а также за совершение преступления при опасном или особо опасном рецидиве преступлений, административный надзор устанавливается независимо от наличия оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

3. В отношении указанного в части 1 настоящей статьи лица административный надзор устанавливается, если:

1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

Статья 4. Административные ограничения, устанавливаемые при административном надзоре.

1. В отношении поднадзорного лица могут устанавливаться следующие административные ограничения:

1) запрещение пребывания в определенных местах;

2) запрещение посещения мест проведения массовых и иных мероприятий и участия в указанных мероприятиях;

3) запрещение пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток;

4) запрещение выезда за установленные судом пределы территории;

5) обязательная явка от одного до четырех раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

В зависимости от ограничений, которые будут установлены в отношении Вашего мужа, можно будет и говорить о возможности или отсутствии таковой для выезда на отдых.