Можно ли продать комнату, приобретенную на материнский капитал, без согласия бывшего мужа?
Доброго времени суток!
Согласие бывшего мужа не требуется в данном случае. Нужно разрешение органа опеки
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Обратитесь в органы опеки с заявлением о выдаче разрешения на продаже доли, которая принадлежит ребенку. Если отец ограничен в родительских правах - его согласия не требуется. Удачи и всего доброго.
А если он подаст на аппеляцию в верховный суд, то я не смогу продать общежитие? Он же там не прописан и не собственник.
Доброго времени суток.
Уважаемая Екатерина, в вашем случае нужно иметь разрешение на продажу с органов опеки и попечительства. Этого достаточно т.к. вы обязаны будите после продажи ребенку выделить долю в новом жилье.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Если отец ребенка ограничен в родительских правах, то его согласие (заявление) на продажу доли в органе опеки и попечительства не требуется. С согласия органа опеки можете продать.