Незаконные требования Эоса по оплате долга за кредит, прекращенного судом в 2015 году - есть ли основания для звонков
Нет, не имеют права. Потому что долга нет.
В соответствии с частью 2 статьи 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации вступившие в законную силу судебные постановления судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Здравствуйте.
Ну в целом могут позвонить, однако Вы не указали по какой причине судом было прекращено.
Без точной информации однозначно нельзя ответить.
Добрый день! Нет, звонить и требовать не могут, просто скажите, что есть судебное определение и ничего Вы платить не будете, поэтому если продолжат звонить, пишите в прокуратуру жалобу.