Как продать дом без документов и написать отказ от завещания, оставленного умершей бабушкой 20 лет назад
Ответьте на такой вопрос! У мужа бабушка завещала дом и все имущество. ЕЕ уже нет 20 лет)) Есть только завещание)) Как можно продать знакомым это место без документов? Или написать отказную от завещания?
Добрый день. Надо принимать наследство или иным образом признавать свое право собственности на имущество. Пока не станете собственником - ничего продать не можете (ст. 549 ГК РФ)
Доброго времени суток!
Никак не получится без оформления наследства продать это имущество
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Чтобы продать это имущество законным путем, необходимо оформить это наследство на себя,. зарегистрировать право собственности в росреестре, только после этого можете сделки совершать с ним.