Возможность прохождения обязательных работ в течение года после снятия ограничения свободы и надлежащего поведения

Вопрос №12660920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 10:24
Ст.264.1.дали 80 часов обязательных работ. В приговоре сняли ограничение свободы и надлежащего поведения! Повесток не было я уехал командировку длительную могу ли пройти работы в течение года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Работы не проходят просто так. УИИ обратится в суд с представлением о замене обязательных работ лишением свободы. Данное представление будет рассмотрено в Ваше отсутствие и будет удовлетворено, Вы будете объявлены в розыск. А когда Вас найдут, то заключат под стражу и отправят в колонию-поселение. Это говорить о том, что приговоры выносятся не для галочки.

08.06.2017, 10:30

Так не ведою куда идти кому! Сказали ждите вас оповестят.

08.06.2017, 10:36

Исполнением приговоров занимаются Уголовно-исполнительные инспекции. Если Вы не будете реагировать на их уведомления, то сначала Вас объявят во внутренний розыск УИИ, и если в течение 30 дней Вас не найдут, то будет считаться, что Вы уклоняетесь от исполнения приговора.

Как давно вынесен приговор и когда Вы уехали?

08.06.2017, 10:38

Вот и надо было ждать. Так как УИИ договаривается с организациями, которые берут на обязательные работы осужденных. Или самому поторопить. А теперь Вы будете в розыск объявлены и Вам могут заменить Ваши работы на реальный срок.

08.06.2017, 10:40

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034