Санкт-Петербург, 10.06.2017, 21:15

Могу ли я пройти обязательные работы 80 часов в течение года? Так как нахожусь командировке.

Вопрос №12674156 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.06.2017, 21:15
Могу ли я пройти обязательные работы 80 часаов в течение года? Так как нахожусь командировоке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они могут и не прислать повесток, поскольку вы сами обязаны к ним явиться. А затем будет вам сюрприз в виде ходатайства инспекции о замене наказания на лишение свободы. Вам нужно шагать в инспекцию и улаживать лично все эти вопросы.

10.06.2017, 21:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте. Об этом Вам надо договариваться с инспектором уголовно-исполнительной инспекции по месту Вашего жительства. Если Вы этого не сделаете, то вас объявят в розыск, оформят задержание и принудительно доставят к месту жительства.

А потом УИИ может поджать в суд представление о замене вида наказания.

Удачи Вам.

10.06.2017, 21:37

Добрый день! Но только по договоренности с учреждением, которое занимается исполнением наказаний, но скорей всего могут не разрешит, поскольку отбывать нужно ежедневно по 2-3 часа.

10.06.2017, 21:54

Дело в том что повесток нет ничто не звонил

10.06.2017, 21:47

Здравствуйте. Письмо Вам должны были прислать о необходимости явки в соответствии со ст.25 УИК РФ не позднее 15 суток со дня поступления в УИИ распоряжения суда с копией приговора.

Но если Вы в этом момент уже выехали в командировку, то не получили его. А возможно, что такое письмо еще придет.

Удачи Вам.

10.06.2017, 21:52