Ссора привела к физическому насилию, следователь взял показания - что ждет обвиняемого?
Может быть в отношении Вас возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации за причинение легких телесных повреждений.
Легкий вред здоровью, скорее всего, у нее. Статья 115 УК РФ.
Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
[Уголовный кодекс] [Глава 16] [Статья 115]
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Также она имеет право взыскать с Вас компенсацию морального вреда.
Здравствуйте, будет проведена экспертиза, которая установит вред здоровью, который был причинен. Грозит вам привлечение к уголовной ответственности.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день
вероятно уголовное дело, так как гражданские браки не декриминализированы
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.