Нарушение права на молчание в Казахстане - мой опыт свидетеля по делу о мошенничестве
Я из Казахстана. Мужа арестовали по подозрению в мошенничестве. Меня вызвали на допрос. Следователь не предупредил меня о том, что я имею право не свидетельствовать против мужа. Показания он с меня взял. Когда я узнала о своем праве не давать показания, я отказалась от показаний, на что следователь сказал, что мои показания все равно будут озвучены в суде. Обязан ли он был меня предупредить? И как не допустить, чтобы показания озвучили? Могу ли я пожаловаться на действия следователя?
Здравствйте.
Скажите в суде, что следователь на Вас оказывал давление