Стоимость переселения и сертификат для несовершеннолетнего с долей в приватизированной квартире - возможно ли получить сертификат?
Здравствуйте! Жилищный сертификат смогут получить только родители несовершеннолетних детей, сами дети не могут включаться в сертификат.
Получит ли жилищный сертификат родитель на несовершенного ребёнка, если у несовершеннолетнего имеется 1,2 доля в приватизированной квартире?
Получит, но условие программы переселения - взамен на сертификат сдать администрации жилые помещения, имеющиеся в собственности и/или найме у участников программы.
Сертификат получить может, но ребенка туда не включат, так как жилым помещением ребенок обеспечен, имея долю в праве собственности.