Возможность выкупа доли в общей квартире для приобретения большего жилья при наличии двух несовершеннолетних детей
Ваш отец может продать вам свою долю, если пожелает. Для совершения такой сделки вам необходимо обратиться в нотариальную контору.
Здравствуйте! Если отец согласен Вам продать свою долю, то кончено может выкупить его долю в квартире. Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально.
Выкупить долю можете только с его согласия, а при отсутствии можете продать свою ему или третьему лицу, если отец в течение 30 дней не выкупит Вашу долю на Ваших условиях - ст. 250 Гражданского кодекса РФ.
Здравствуйте.
Если отец вам продаст свою долю, то можете продать квартиру и купить квартиру большей площади. Согласие органов опеки не нужно, т.к. дети долю не имеют.
Договор должен быть нотариально удостоверен.