Проблемы с кредитом в банкротстве - отсутствие писем, штрафы и пени, невызов в суд - что делать?
У меня кредит в произнес банке он банкрот с 2015 года писем не приходило куда меня перенаправили, сейчас пришло из суда решение что я должна оплатить штраф и пени, хотя меня в суд не вызывали, куда я должна была платить раньше если ничего не приходило, таких людей очень много теперь мы должники, как быть? С уважением Татьяна.
Говорить о том, что банк обанкротился рано, поскольку процедура включает четыре этапа, каждый из которых может привести к восстановлению платежеспособности компании. Кроме того, компании стремятся скрыть информацию о своей несостоятельности от вкладчиков, если есть шанс исправления ситуации.
Когда заемщик не знает, что делать при банкротстве банка и при этом самовольно прекращает платежи, подобная самодеятельность может иметь серьезные негативные последствия. При переходе прав на кредит, компания-правопреемник изучит кредитное дело каждого заемщика, и при обнаружении неуплаты установленных регулярных платежей должнику будут начислены проценты и штрафы, причем в соответствии с законодательством. Обращение в суд не поможет избежать уменьшения суммы долга, и придется платить банку больше.
Отменяйтесь заочное решение банка. Или сами, или просите помочь составить вам этозаявление выбранному вами юристу сайта Удачи вам
Здравствуйте! Банки при банкротстве не исчезают бесследно, Поэтому нужно было обратиться в банк, там действовала временная администрация. В суд при вынесении судебного приказа Вас никто вызывать не обязан-это заочное решение. Его можно обжаловать в течении 10 дней.
Посмотрите на сайте агентства по страхованию вкладов кто "занимается" вопросами по данному банку. На сайте арбитражного суда о назначении конкурсного управляющего и работать с ним по исполнению обязательств если не согласны с этим долга. В случае не согласия обжалуйте решение.