Что делать, если при продаже машины по договору купли-продажи возникли штрафы, а покупатель отказывается общаться?
Продал машину по договору купли продажи год назад, за это время пришло 4 штрафа с видео фиксации. Свой договор я утерял, Покупатель сейчас уже оформил автор на себя, со мной общаться не хочет, как быть?
В данном случае Вы можете только оспорить штрафы, подав соответствующую жалобу на Постановление об административном правонарушении в суд по месту вынесения штрафов, причём подавать придется отдельно по каждому штрафу. Для того чтобы требовать суммы штрафа с прежнего собственника нет законных оснований.
Здравствуйте!
Обратитесь в ГИБДД с запросом и просите выдать Вам копию договора купли-продажи, а затем можете оспорить штрафы.