Владивосток, 08.06.2017, 10:51

Как получить паспорт взрослому - список необходимых документов и процедура

Вопрос №12661157 из г. Владивосток
опубликован 08.06.2017, 10:51
Мне 25 лет и так получилось, что у меня до сих пор нет паспорта. Что мне делать, как получить паспорт и какие документы нужны? Есть свидетельство о рождении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Берёте свидетельство о рождении и идёте в паспортный стол по месту вашей постоянной регистрации. Придётся платить штраф

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.06.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь либо в отделение УФМС по месту регистрации, либо в мфц, оплатить штраф, оплатить госпошлину на получение паспорта, предоставить фотографии на паспорт.

08.06.2017, 10:53

Подавайте документы на получение паспорта в паспортный стол по месту жительства - заявление, свидетельство о рождении, две фотографии 35 x 45 мм, документ воинского учета, квитанция об уплате государственной пошлины.

08.06.2017, 10:57

Можно ли получить не по месту регистрации? В данный момент проживаю в другом городе, сходил в паспортный стол, мне сказали, что потребуется установление личности и это может затянуться на годы.

08.06.2017, 11:16

Здравствуйте,

Можно получить паспорт не по месту регистрации, но это будет достаточно трудная и длительная процедура

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.06.2017, 11:17