Возможно ли вернуть деньги за годовое обслуживание после блокировки карты Сбербанка в течение месяца использования и какие законы помогут обосновать требование?
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Вы не указали причины блокировки карты и на какой период. Уточните вопрос и задайте его снова. Юристу ситуацию нужно указывать более подробно.
Сбербанк заблокировал карту по 115 ФЗ после месяца использования. Хочу расторгнуть договор. Возможно ли мне вернуть деньги за годовое обслуживание ибо услуга оказана не в полном объёме? если да, то на какие законы можно сослаться? Спасибо.
Добрый день!
Если карта заблокирована по Вашей вине в следствии нарушении Федерального закона от 7 августа 2001 г. N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" , то вероятно это санкция примененная правомерно и компенсировать нечего.
Для возможности более детального рассмотрения ситуации необходимо видеть письменное уведомление о блокировке карты и причинах, а так же договор, заключенный при открытии счета.