LSN Messenger
Полтава, 08.06.2017, 10:59

Вопрос о правомерности названия Эксклюзивный договор поставки

Вопрос №12661268 из г. Полтава
опубликован 08.06.2017, 10:59
Правомерным ли будет название договора "Эксклюзивный договор поставки"? Или лучше назвать его по-другому? Надо, чтобыбыло написано именно "договор поставки". Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда. Добрый день. Может этот договор для Вас и эксклюзивный по своему. Но в гражданском законодательстве такое слово не фигурирует. И что бы потом в суде не улыбались, оформите это договором поставки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

08.06.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Договор можно назвать как угодно, главное чтобы он не противоречил требованиям гражданского законодательства к данным видам договоров.

08.06.2017, 11:11

А договор поставки может предоставлять какие-то эксклюзивные права? По законодательству?

08.06.2017, 11:15

Эксклюзивных прав быть не может, любые отношения в рамках заключенного договора регулируется как самим договором, так и соответствующими нормами Гражданского кодекса. Поэтому они даже если эксклюзивные, в любом случае не могут противоречить требованиям закона.

08.06.2017, 12:02