Вопрос о правомерности названия Эксклюзивный договор поставки
Надежда. Добрый день. Может этот договор для Вас и эксклюзивный по своему. Но в гражданском законодательстве такое слово не фигурирует. И что бы потом в суде не улыбались, оформите это договором поставки.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Договор можно назвать как угодно, главное чтобы он не противоречил требованиям гражданского законодательства к данным видам договоров.
А договор поставки может предоставлять какие-то эксклюзивные права? По законодательству?
Эксклюзивных прав быть не может, любые отношения в рамках заключенного договора регулируется как самим договором, так и соответствующими нормами Гражданского кодекса. Поэтому они даже если эксклюзивные, в любом случае не могут противоречить требованиям закона.