Вопрос о легитимности правления в садоводстве (СНТ) при отсутствии кворума на Общем собрании

Вопрос №12661388 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 11:31
В садоводстве (СНТ) назначенное Общее собрание по перевыборам Правления и Председателя, избираемых на 2 года-не состоялось по отсутствию кворума; вопрос: остается ли легитимным ранее избранное правление, несмотря на истекший срок их работы, или легитимность автоматически продлевается до организации нового собрания?
Лучший ответ
Рекомендуется

истечение сроков полномочий Правления и Председателя СНТ не влечет автоматического прекращения полномочий этих лиц. Удачи.

08.06.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемый Владимир г. С-Петербург!

В данной ситуации автоматически продлеваются полномочия прежнего состава Правления СНТ. в т.ч. Председателя СНТ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 08.06.2017 г

08.06.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
нет ссылки на нормативные документы

В Уставе прописывается срок, на который избирается правление, и его полномочия до переизбрания.

Смотрите Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

08.06.2017, 11:37

До переизбрания остаются действующие члены Правления и Председатель, если выборы председателя не отнесены к компетенции Правления по Уставу.

08.06.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
и так можно быть Председателем Правления или его членом ВСЮ ЖИЗНЬ- если не будет кворума собраний??

Нужна ссылка на нормативный Акт (по вопросу о легитимности Правления после истечения 2-х летнего избирательного срока)

08.06.2017, 11:43

Ищите все ответы вУставе Вашего СНТ, который действует и соответствует Федеральному Закону о "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".

08.06.2017, 11:46

Вам ссылка на НПА дана, изучайте. Или обращайтесь к юристам и адвокатам очно с документами, услуги сопровождения платные.

08.06.2017, 11:51