Длительное ожидание на выход из гражданства - мой опыт в Узбекистане

Вопрос №12661486 из г. Мозырь
опубликован 08.06.2017, 11:38
Я гражданка узбекистана проживаю в беларусии уже 9 лет по виду на жительства. У меня муж беларус и сын беларус. Я подала на выход из гражданства узбекистана в консульство-посольство еще 3,5 года назад но в ответ тишина сказали ждите! А по документам написанно что через год!
Лучший ответ
Рекомендуется

Крещение гражданство Республики Узбекистан производится только на основании указа президента республики Узбекистан, пока такого указа нет, вы остаетесь гражданка Республики Узбекистан.

По факту, срок ожидания такого указа может составлять до 5 лет.

08.06.2017, 11:56

А может можно граждантво анулировать? Такое возможно?

08.06.2017, 12:14

В любом случае гражданство аннулируется только на основании Указа Президента республики Узбекистан

Звоните лично в Узбекистан в аппарат Президента, так как пересылка в посольство может составлять до 1 года.

08.06.2017, 12:51