Пункт договора о праве передачи долговых обязательств третьим лицам
Здравствуйте! Вопрос не юридический, это во-первых. А во-вторых, право переуступки долга без согласия заёмщика всегда было закреплено в законе, поэтому включать данный пункт в договор нет смысла.
Здравствуйте! Переуступка права требования по долгу действует для всех хозяйствующих субъектов в соответствии с ГК РФ. Удачи Вам.
Добрый день, Иван! с какого года я не могу вам указать, но они вправе включать указанный пункт в договор так как фактически все договоры заключаемые с банком являются договорами присоединения. Этот пунк направлен, то что в случае не выполнения с вашей стороны обязательств по договору цессии права требования по этому договору перейдёт к коллекторскому агентству.