Правила передачи информации о клиенте банком третьим лицам и соблюдение банковской тайны

Вопрос №15667461 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.04.2019, 16:46

Банк имеет право передавать третьим лицам информацию о клиенте. Но только при условии принятия в письменной форме этими лицами на себя обязательства о нераспространении вышеуказанной информации.

Банк обязан соблюдать банковскую тайну по операциям клиента.

Прописано в договоре.

Эти пункты подтверждают передачу долга коллектору по агентскому договору?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вышеприведённое вами - это дословная цитата пункта договора, то банк имеет право передать ваши данные любому третьему лицу, обязавшемуся не распространять их, в том числе и коллекторским агентствам.

24.04.2019, 11:40

Здравствуйте!

Нужно смотреть ваш договор с банком. Если там есть оговорка о праве банка передавать ваши персональные данные, то - имеет право.

23.04.2019, 11:50

Это все, что написано в договоре. Сомнительных пунктов больше не заметила.

23.04.2019, 16:46