Ростов-на-Дону, 08.06.2017, 12:04

Законен ли перерасчет за воду через 8 лет?

Вопрос №12661644 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 12:04
Мне начислили дополнительные 620 руб. за горячую воду. В МФЦ объяснили, что это перерасчет за 2009 и 2014 года. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно перерасчет, то может быть и законно. Нужно всё проверять и внимательно смотреть. В любом случае взыскать принудительного смогут только суммы за последние 3 года при наличии задолженности с вашей стороны.

08.06.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Напишите жалобу в жилищную инспекцию и если в действиях управляющей компании выявят нарушение, то виновные лица будут привлечены к установленной законом ответственности

08.06.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.06.2017, 15:25

Задолженностей у меня не было, я всегда оплачиваю всё во-время. Странно, что они ждали целых 8 лет, чтобы сделать перерасчет. И не понятно, ведь тарифы были совсем другие тогда, да и вообще, у меня в 2009 году еще счётчики не стояли.

10.06.2017, 15:17

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

10.06.2017, 15:25