Проблема с поверкой счетчика горячей воды - отказ УК в перерасчете и списании задолженности
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.
Не делали поверку счетчика горячей воды два года. УК присылала счета за воду по нашим показаниям. В квитанции за февраль 2016 года нам начисляли 47, 3924 кб.м. горячей воды (в квартире прописано 5 человек, посчитали по двойному тарифу! Законно ли это?). Сделали поверку в 19 февраля (счетчик - годен), передали акт проверки в расчетный центр, но УК отказываются делать перерасчет и списывать с нас задолженность за горячую воду. В квитанции за март начислили 27,5214 кб.м. горячей воды, как объяснили в УК «это норматив + мои показания за февраль (5 кб.м)» и опять отказали в перерасчете.