Москва, 08.06.2017, 12:28

Отчисление ребенка из техникума - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?

Вопрос №12661654 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 12:28
Ребенок позвонил из техникума с практики, сказал, что к нему подошел классный руководитель и сказал, что её отчисляют... это правомерно? Не оплачен последний семестр, неоднократно при личном разговоре просили дать отсрочку в связи с семейными обстоятельствами. Что посоветуете? Не могу разговаривать, голос пропал, можно ответ на эл. почту: katerina_komisar@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы решить данный вопрос, Вам необходимо письменно обратиться к руководителю техникума с просьбой о предоставлении отсрочки по оплате обучения. Если такая отсрочка не будет предоставлена, то, увы, придётся либо изыскивать средства, либо уходить в академический отпуск или отчисляться.

08.06.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам нужно в таком случае письменно написать заявление на имя руководителя колледжа и попросить предоставить рассрочку. Но в данном случае это только по согласованию с руководством.

08.06.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день, Катерина! Вам все вопросы необходимо решать не в устном порядке, а в письменном. Обратитесь с заявлением к директору техникума, просите предоставить вам рассрочку по оплате обучения, укажите срок, в который вы погасите задолженность. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

08.06.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Катерина! Если договор на обучение предусматривает отчисление в случае неоплаты, то могут отчислить; Вы можете написать заявление с просьбой о предоставлению отсрочки оплаты. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

08.06.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Если техникум относится к университету, мне в университет идти? Правильно поняла?

08.06.2017, 12:38

Добрый день! Нет, достаточно идти именно к руководству техникума, поскольку они осуществляют отдельную деятельность, именно там нужно решить вопрос.

08.06.2017, 12:44