Новосибирск, 08.06.2017, 11:59

Приставы арестовали карту и списали деньги в счет долга, но выплаты продолжаются - возможен ли возврат средств?

Вопрос №12661657 из г. Новосибирск
опубликован 08.06.2017, 11:59
Приставы арестовали карту, на ней имелись денежные средства, которые списали в счёт долга, хотя я ежемесячно выплачиваются, возможно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебный пристав имеет полное право налагать арест на банковский счёт должника и удерживать деньги. Это предусмотрено статьей 69 закона об исполнительном производстве.

08.06.2017, 12:02

Здравствуйте!

Нет, деньги Вы можете вернуть, только если на карту перечисляется заработная плата, либо детские пособия.

В иных случаях, приставы вправе наложить арест на Ваши счета.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.06.2017, 12:00

Здравствуйте.

Если на счет не перечислялись алименты, пособия детские, то вернуть не сможете, банк вправе арестовать и счета, значит ваши выплаты по долгу были незначительными.

08.06.2017, 12:34

С меня каждый месяц удерживают з/п,плюс к этому когда наложили арест, с меня списали оставшиеся деньги которые были на карте, по исполнительному листу удерживают 15 %,т.е списали 2 раза с з/п,

08.06.2017, 12:07

Здравствуйте!

Из Вашей заработной платы вправе удерживать не более 50 %.

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, с заявлением о снятии ареста, и приложить справку с места работы, подтверждающую, что на данный счет перечисляется заработная плата.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.06.2017, 12:06