Возможно ли получить вторую ипотеку на квартиру, которая уже находится в залоге для первой ипотеки?
Здравствуйте.
Материнский капитал может быть первоначальным взносом, но у вас должны хватать денежные средства на оплату ипотеки, т.к. банк будет смотреть доход семьи.
Добрый день
закон не запрещена такая возможность если банк предоставляет вам такое право почему нет
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Можно, закон не запрещает. Важно только, чтобы смогли банку подтвердить свою платежеспособность и вам выдали кредит. Всего Вам доброго и удачи!
Здравствуйте! Если у вас квартира на вторичном рынке, то мат. капитал пойдет первоначальным взносом, если новостройка, то мат. капитал не возьмут за первоначальный взнос (только в счет погашения основного долга). Подайте заявление в банк, ваше заявление рассмотрят и примут решение выдавать ли вам кредит с учетом ежемесячного платежа по действующей ипотеке и ваших ежемесячных доходов.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, можно, если банк и ПФР одобрят Вашу заявку
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!