Определение суда - больница обязана выплатить пациенту моральный ущерб, но как и когда?
Скажите пожалуйста суд больнице присудил выплатить моральный ущерб-деньги пациенту... Закон в силу вступит 14.06.2017 г. Дак вот в течение скольких дней они это обязаны сделать и сразу же всю сумму или как..
Речь, видимо, идет о решении суда о взыскании морального вреда. Ответчик может сделать это и сейчас добровольно. После вступления решения в законную силу, если ответчик не пожелает в добровольном порядке исполнять решение суда, то судебные приставы на основании исполнительного документа взыщут причиненный моральный вред.
Здравствуйте! После вступления решения в законную силу вам следует в суде получить исполнительный лист и предъявить его для принудительного исполнения в службу судебных приставов исполнителей.
После вступления в силу решения суда (30 дней) выдается исполнительный лист, который направляется в ССП для принудительного взыскания. Судебные приставы осущесвят взыскание, думаю единовременно. Удачи.
Здравствуйте,
В силу у вас вступит не закон, а решение суда. После этой даты вам необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его на исполнение в службу судебных приставов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! После того как решение суда вступило в законную силу, оно должно быть исполнено в полном объеме, если добровольно не исполняют, то нужно получить исполнительный лист и уже идти к приставам, и приставы будут заниматься взысканием всей суммы.
Добрый день, Анастасия! После вступления решения суда в законную сила вам необходимо прийти в канцелярию суда и получить исполнительный лист. Как вы его получите идтите в ФССП напишите заявление, приложив свои банковские реквизиты и оригинал исполнительного листа. В течении 1-2 недели при условии, что есть деньги у больницы на счете они будут списаны и к вам перечислены.
Доброго времени суток. Должник по общему правилу должен выплатить исполнить решение суда сразу после его вступления в законную силу. Если он этого не сделает судебные приставы будут взыскивать на основании исполнительного документа принудительно. Максимальный срок исполнительного производства законом установлен 2 месяца.