Нарушение закона о персональных данных? Обезличивание личных данных в приговорах суда
Это законно, не нарушает права, поскольку согласуется с принципом гласности уголовного процесса (ст.241 УПК РФ), так как в данном случае судебное заседание не было закрытым.
Здравствуете.
Публикация личных данных запрещена.
Регулируется это Законом о персонльных данных и внутренней инструкцией суда.
То о чем Вы пишите незаконно. И произошло по вине технического специалиста ответственного за портал суда.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Допустим, но фамилии свидетелей всё же обезличены, хотя они тоже озвучивались в судебном заседании.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с заявлением об исключении фамилий. Должны убрать. Скорее всего, кто-то халатно отнесся к своей работе.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуете.
Еси мягко то просто напишите заявление председателю суда.
Если жестко то сюда
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".