Нужно ли предоставлять в налоговую документы подтверждающие владение ювелирными изделиями более 3-х лет при сдаче их в скупку?
Я сдал в скупку старые ювелирные изделия на сумму 272 тыс руб. Нужно ли будет предоставлять в налоговую документы подтверждающие владение более 3-х лет? У меня естественно их нет. Никто и не хранит чеки и бирки. Есть только договор со скупкой в которую я их сдал.
ПРИ ПРОДАЖЕ золота: Налог НДФЛ в размере 13 %.Но можно воспользоваться вычетом 250 000 руб. Или в размере понесенных расходов по приоббретению и обслуживанию золота.
Нет не требуется подтверждения факта владения достаточно будет договора со скупкой. Сроки владения предусмотрены только для объектов недвижимости при расчете налога.