Ветерану и инвалиду сократили компенсацию за коммунальные услуги. Является ли это законным?
Я ветеран, площадь жилого помещения 50 кв.м. Прописана и проживает со мной супруга-пенсионерка-инвалид. С июня 2016 года сократили компенсацию за коммунальные услуги с 50% жилплощади до 12 кв.м. Законно ли это!
Лучший ответ
Добрый день. Да, имеется закон в котором говорится о том, что компенсация предоставляется только за оплату социальной нормы жилплощади, а это 12 кв.м. Если Вы не согласны с этим нормативным актом принятым Волгоградской областной думой Вы можете его обжаловать путем подачи административного искового заявления в порядке установленном КАС РФ.
Это законно, поскольку законодательное собрание в Волгоградской области приняла поправки в соответствующий закон. Поэтому жалуетесь президенту или или или премьеру Медведеву.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.