Организация-взыскатель получила судебный приказ о взыскании долга с физического лица - можно ли подать об отмене приказа?
Уважаемая Елена г. Москва!
В данной ситуации рекомендую Взыскателю обратиться в Суд с письменными Возражениями на Судебный приказ, после чего Мировой судья будет обязан назначить Дело к судебному разбирательству.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2017 г.
Добрый день. Подавайте еще одно заявление о вынесении судебного приказа на недостающую сумму долга.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Зачем отменять приказ? Обратитесь с отдельным заявлением на довзыскание суммы долга.
Суд не отменит приказ по заявлению взыскателя, поскольку такая процедура ГПК не предусмотрена.
Непонятно, зачем вам отменять судебный приказ. Вы имеете полное право ещё раз обратиться в суд с заявлением о взыскании недостающей суммы.
Давай те разберемся, у Вас в судебном приказе сумма меньшая указана или же Вы указали меньшую сумму в заявлении о возбуждении исполнительного производства?
Здравствуйте. Взыскатель имеет права обратиться повторно в суде с заявлением о взыскании остатка задолженности, при этом нужно обосновать размер и период, чтобы не получился что речь идет об одной и том же сумме.
Зависит от того, чем было обосновано указание меньшей суммы.
Это имеет значение - как обоснование для подачи дополнительного заявления в суд.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в суд, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.
Нет, в заявлении я изначально указала не верную сумму. А потом разве я смогу за один и тот же период (долг с 01.01.15 г по 01.03.17 г.) ещё раз подать заявление?
Все зависит от природы взыскиваемых сумму, например, если Вы заявили только основной долг, а забыли про неустойку, то неустойку за тот же период можете довзыскать.