Может ли сотрудник привлечь руководителя к ответственности если он принародно назвал сотрудника неадекватным?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
НЕТ, привлечь к ответственности - не может. Это слово - не ОСКОРБЛЕНИЕ.
У нас ВСЕ ГЕНИИ - НЕ адекватны
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Увы нет не сможет сотрудник привлечь руководителя к ответственности если он принародно назвал сотрудника неадекватным, это же не нецензурная ругань.
Здравствуйте.
Если он вас тем самым оскорбил, можете подать исковое заявление на возмещение морального вреда, но нужны свидетели, которые подтвердят, что в ваш адрес поступило, такое оскорбление. Но суд может не удовлетворить требования.