Разглашение информации с видеозаписи - возможное привлечение сотрудника охраны за нарушение интеллектуальной собственности
На стоянке предприятия сотрудник данной компании повредил автомобиль бывшего сотрудника данной компании. Все это зафиксировано камерой видеонаблюдения. Сотрудник охраны сказал бывшему сотруднику о том, что зафиксировано на видеозаписи. Можно ли привлечь сотрудника охраны за разглашение интелектуальной собственности компании (т.е. содержания видеозаписи)?
Андрей,здравствуйте! Что Вы подразумеваете под интеллектуальной собственностью? Запись на фиксирующую видеокамеру (без элементов творчества) таковой не является. Привлечь сотрудника за разглашение в таком случае-не получиться,а вот наложить штрафные санкции за неисполнение условий трудового контракта -вполне возможно,если ,правда, в трудовом контракте такие внештатные моменты прописаны.