Могу ли я завещать свою квартиру своей двоюродной племяннице, которой скоро будет 17 лет?
У меня вопрос: имею брата и сестру, которые (как и их дети) обеспечены жильём. Могу ли я завещать свою квартиру своей двоюродной племяннице, которой скоро будет 17 лет?
С уважением, Анатолий.
Вы можете завещать свою квартиру кому угодно. Даже дворнику из соседнего дома. Сообщать о своем решении Вы никому не обязаны, так же как и пояснять, почему так, а не иначе. Тот, кому Вы завещаете свое имущество, и будет его собственником после Вашей смерти.
Для составления завещания нужно обратиться к нотариусу.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Анатолий. такое право у Вас есть. Братья и сёстры не относятся к наследникам 1 очереди. Можете просто оформить завещание у нотариуса.