Вопросы выплат при временной опеке и усыновлении месячного ребёнка для официально трудоустроенных
Как опекун вы имеете право на предоставление отпуска по уходу за ребенком. Данный отпуск предоставляется до достижения ребенком трех лет на основании заявления работницы, которая выступает опекуном. Для этого ей, помимо заявления, необходимо представить работодателю также документы, подтверждающие возраст ребенка (свидетельство о рождении) и установление над ним опекунства. Вам должно выплачиваться ежемесячное в связи с отпуском по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста 1,5 лет. Так же Вам должно быть выплачено единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью.