Краснодар, 08.06.2017, 14:30

Как вписать ребенка в Москве без участия отца, если я прописана в Екатеринбурге?

Вопрос №12662627 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 14:30
Скажите пожалуйства.. я прописана в Екатеринбурге, а мой ребенок в Москве там где его отец, могу ли я без участия отца вписать ребенка в Москве по месту его прописки?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете ввиду вписаться сами? Нет, не можете, нужно согласие отца, а если дом в долевой собственности, то согласие остальных сособственников.

08.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Любые действия по регистрации ребенка можете предпринимать только с согласия отца ребенка. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Выписать и прописать ребенка где бы то ни было можно только с согласия обоих родителей.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Т.е чтобы вписать ребенка в свой пасспорт находясь в Москве, мне нужно чтобы присутствовал отец, или подойдет пасспорт отца?)))

08.06.2017, 15:11

Нужен не паспорт отца, а его согласие. Он должен написать его при личном присутствии во время регистрации либо у Вас должно быть нотариально удостоверенное согласие от него.

08.06.2017, 15:11