Шахты, 08.06.2017, 14:26

Шум от насосной станции под домом не дает покоя - как заставить соседей убрать ее?

Вопрос №12662634 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 14:26
Здравтвуйте. Уважаемые юритты, помогите как поступить. Ситуация накалилась. Но как решить: Насосную станцию установили под домом индивидуально в многоквартирном доме. Я живу на первом этаже. Шум постоянно. Но соседи не хотят отключать его даже ночью. Как можно заставить убрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с жалобой на шум прибора в роспортебнадзор для проведения проверки и принятия мер по защите ваших прав. Удачи.

08.06.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, чтобы провели замеры уровня шума. После проведения проверки будут установлены нарушения.

08.06.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Установка оборудования в подвале многоквартирного дома допускается только по решению общего собрания. Можно обратиться в суд на соседей с требованием врать насосную станцию.

08.06.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Роспотребнадзор хозрасчетная организация. Поэтому примет сторону того кто больше заплатит.

08.06.2017, 14:44

Добрый день. Если Вам не хочется обращаться в Роспотребнадзор обратитесь в жилищную инспекцию или в прокуратуру.

Спасибо за обращение на наш сайт.

08.06.2017, 14:46

Если соседи самостоятельно поставили оборудование в подвале без одобрения общего собрания собственников жилья то можно обращаться сразу в суд.

08.06.2017, 14:52