Самара, 08.06.2017, 14:30

Суд совершил ошибку в названии улицы в решении о признании права собственности на земельный участок - что делать?

Вопрос №12662652 из г. Самара
опубликован 08.06.2017, 14:30
Обратилась в суд о признании права собственности на земельный участок, но когда выдали решение суда, то увидела ошибку вместо улицы Краснова написали переулок Краснова. В кадастре говорят что суд должен написать определение, а суд говорит что я должна написать заявление (понятно что сама не напишу наверно, а адвокат это деньги) суды как то можно наказать за ошибки? Что мне предпринять? Как писатьэто заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд никак нельзя наказать. Подавайте заявление об исправлении технической ошибки. Заявление должно соответствовать требованиям ст. 203 ГПК РФ.

08.06.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день

Вам надо написать заявление в суд об исправлении ошибки

Оно пишется на имя судьи, которая выносила Решение в произволной форме, главное укажите, что в Решении суда указано неверно что нужно исправить.

08.06.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Уважаемый Сергей петрович а шаблона нет?

08.06.2017, 14:40

Шаблонов нет, но можете образцы заявлений об исправлении технической ошибки найти в Интернете. Тем более, что такое заявление проще написать, чем исковое.

08.06.2017, 14:43