Какой возраст для пенсии после службы в Афганистане и влияет ли она на стаж?
Доброго времени суток
На пенсию он пойдёт в 60 лет, как и все уходят. Никаких льгот для досрочные пенсии у него нет
Удачи Вам. Анна Титова.
Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.
Если я вас правильно понял служба в Авганестане по призыву ни входит в стаж и на пенсию идёт как все.
Годы службы входит в общий трудовой стаж, но нет никаких льгот, если нет иного льготного стажа выходят на пенсию как все--женщины в 55 лет, мужчины--с 60 лет.
"Если я вас правильно понял служба в Авганестане по призыву ни входит в стаж и на пенсию идёт как все."
Да вы все верно поняли. Удачи вам