Новый Уренгой, 08.06.2017, 14:50

Получено письмо счастья от ГИБДД о нарушении скоростного режима - законно ли было снято нарушение переносным комплексом КРИС во встречном направлении?

Вопрос №12662806 из г. Новый Уренгой
опубликован 08.06.2017, 14:50
Пришло письмо"счастья" из ГИБДД, нарушение скоростного режима, снято переносным комплексом КРИС во встречном направлении, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вполне законно, поскольку переносный комплекс Крис сертифицирован и в настоящее время используется на законных основаниях. В любом случае Вы имеете право обжаловать постановление об административном правонарушении в суд по месту вашего жительства или по месту вынесения штрафа.

08.06.2017, 14:57

Здравствуйте! Если считаете, что это незаконно и у Вас есть к этому основания, то можете обжаловать штраф в судебном порядке. Удачи Вам.

08.06.2017, 14:58

Добрый день!

Обычно бывают координаты места совершения правонарушения и фотография автомобиля. А вот фотографию, как установлен радар, не присылают.

Есть видеорегистраторы, которые могут зафиксировать, что камера расположена неправильно, что отсутствует тренога, что она стоит на краю обочины - это все визуально можно определить. Потому что, доказательства, добытые с нарушение. М, являются недопустимым и не могут быть приняты, как доказательства вины автолюбителя.

08.06.2017, 15:53

Пришло письмо"счастья" из ГИБДД, нарушение скоростного режима, снято переносным комплексом КРИС во ВСТРЕЧНОМ! направлении, это законно? Если мне на встречу проехал авто с превышением скорости и он соответственно не попал на фото? И мне пришел "его" штраф!?

08.06.2017, 15:12

Здравствуйте. От того, что я Вам скажу, что это - не законно, ничего не изменится. Нужно - обжаловать постановление в суд по месту фиксации нарушения. По ст. 30.1-30.-3 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 16:05

Если Вы уверены что штраф не Ваш, можете обжаловать постановление в суд, потому что в любом случае только путем обжалование постановления Вы можете отменить этот страх. Рассуждать законно или незаконно нет смысла, пока постановление не отменено, оно законно.

08.06.2017, 16:35