Претензии водоканала по оплате за техническое подключение и нормативы потребления воды - Что можно предпринять?
В июне 16-го года приобрели жилье (изолированная часть жилого дома) в таунхаусе. Просто коробка, без воды, газа, света. Только центральные линии. В марте 17-го заключили договор на поставку воды и опломбировали счетчик. Теперь водоканал требует заплатить за техническое подключение и выставили счет (долг) по нормативам за потребление воды с момента вступления в собственность до заключения договора. В доме до сих пор не проживаем, еще не пригоден для жилья. Законно ли это? И можно ли, что-то сделать.
Лучший ответ
Пусть требуют, требовать законом не запрещено. Вы, в свою очередь, ничего не платите и предложите юристам Водоканала обратиться в суд.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Нет разумеется, это какой то абсурд, требуют заплатить за услугу за период до подключения самой услуги, пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию и прокуратуру или подавайте в суд.